Нетривиальный выходной, который окажется и образовательным событием? Да! 28 октября в субботу в культурном центре «Зеленоград» пройдёт увлекательный фестиваль книг и творчества «Батискаф». Это комплекс мероприятий, который позволяет привить детям и подросткам любовь к чтению, а взрослым – заново для себя открыть книжный мир!
Книги объединяют мир
«Батискаф» - прекрасный вариант, как провести семейный выходной. Чтение сближает, а налаживать и поддерживать отношения между поколениями, учитывая новомодные гаджеты и технологии не так-то просто. Одна книга может объединить множество людей. Фестиваль «Батискаф» рассказывает и о том, как книги могут сделать нашу жизнь лучше, ярче, насыщеннее как внутри семьи, так и в целом мире.
На фестивале никто не будет сидеть за столами и листать книжки, в тишине читать романы Толстого, конспектируя цитаты. «Батискаф» - это площадка возможностей для непрямого вовлечения в чтение, через встречи с писателями и издателями, спектакли, мастер-классы, проектную работу, дискуссии, конкурсы, игровые ситуации.
Книжный фестиваль – это нескучно
- Уверяем, не заскучает никто! Яркие примеры из программы фестиваля:
- Издатели продают книги по издательским ценам
- Писатели выступают и проводят творческие мастер-классы
- Встреча с актёром и мастер-класс по актёрскому мастерству
- Интерактивный спектакль
- Мастер-класс по пластилиновой анимации
- Для родителей "Секреты детской психологии"